Чай для похудения или как обойтись без диет?!

10 ноября 2015

Как сбросить к лету пару-тройку лишних килограммов? Что съесть, чтобы похудеть? Как часто мы слышим подобные вопросы, особенно в женской компании. Актуальность этой темы невероятно велика. И это неудивительно. Ведь в наш век высоких технологий и безумного темпа жизни вопросы питания как никогда актуальны!

Каждый из нас, кто озадачивался проблемой лишнего веса, знает хотя бы одну диету. Но мало кто вспоминает, что прекрасным средством против лишних килограммов является хороший зеленый чай. А тем не менее, пить чай для похудения простой и совсем не обременительный способ.

Использовать чай для похудения было принято еще в древнем Китае. Дело в том, что волшебные листики ароматного зеленого напитка содержат большое количество полифенолов. Именно эти чудесные витамины активно способствуют переработке уже отложенных в организме жиров. Учеными выявлено, что 3-6 чашек зеленого чая в сутки уменьшат жировые отложения почти на 45%. Но это еще не все! Зеленый чай – прекрасное мочегонное средство. Выводя ненужную воду из организма, он снижает общий вес тела, уменьшает отечность, придает телу изящную стройность.

Еще одним из важных качеств чая является удивительная способность понижать сахар в крови. Этот процесс уменьшает чувство голода, поэтому, если выпивать кружку зеленого чая за 15 минут до приема пищи, то количество съеденной затем еды значительно уменьшится.

Вещества, содержащиеся в листьях зеленого чая, выводят из организма вредные токсины. В целом, этот процесс способствует общему очищению организма от шлаков, а значит, приводит к снижению веса.

Очевидно, что пить зеленый чай для похудения не только полезное, но и очень приятное занятие. Пейте любимый напиток, получайте удовольствие и одновременно сбрасывайте ненужные килограммы!